- Привет, Антон! – я изобразила улыбку на лице.
В этот момент весь мир вокруг словно исчез. За столом начался более спокойный разговор, и каждый вопрос, каждая шутка возвращали нас к тем светлым дням, когда мы были молодыми и полными надежд. Я не могла не заметить, как Антон, несмотря на свою брутальность, остался тем же добрым и отзывчивым человеком, каким я его помнила.
Аня, сидя рядом, улыбалась, наблюдая за мной. И пару раз толкнула в бок.
- Оксанка, смотри какой классный! Не то, что твой Борис! – ввернула она. Да, она его не любила с самого начала, и ей не нравилась поспешная свадьба. И при случае могла отпустить в адрес Бориса какую-то колкость. Борис не одобрял нашу дружбу, считал что Аня на меня плохо влияет. Разведенка с прицепом –так он ее называл. Наше общение я не афишировала перед Борисом.
- А сама с Сандро глаз не сводишь! – сказала я шепотом и ткнула ее в бок. Но ее лицо осталось серьезным.
- Что, так заметно? Да, я реально под впечатлением! Он пригласил меня к себе!
- В смысле к себе?- У меня округлились глаза.
- Да не в том смысле, Оксан! Я рассказала про дочку и как-то пожаловалась на медицинские проблемы. Он пригласил меня с дочкой в клинику на прием! А ты что подумала?
Мы рассмеялись. А я поймала на себе внимательный взгляд Антона. А в сторону Аньки стрельнул глазами Антон. Нет, я была права, что мне не стоило ходить на встречу выпускников. И пора мне уходить.
А то вечер становился для меня чем-то большим, чем просто встречей выпускников. Это была возможность восстановить связи, которые я растеряла после замужества. Я испугалась, когда поняла, что прошлое -это не просто воспоминания, а нечто большее, что может снова заиграть яркими красками в настоящем. Домой! Срочно домой!
Но уйти незаметно в тот момент у меня не получилось. Кое –как объяснившись с Аней, которая была полностью под влиянием обаяния Сандро, я вызвала такси.
Старалась не смотреть на Антона. Но чувствовала на себе его взгляд, от которого меня бросало в жар. С нетерпением поглядываю на телефон. Скорее бы приехало такси!
Выбрала момент, когда Стас и Антон вышли из-за стола, и объявила, что мне пора. Друзья встали проводить. Мы обнимались с каждым, обещая скорую встречу. Да, как обычно.
В эйфории от встречи все хотят встретиться еще. Но в реальности встреча может состояться лет через пять, или десять. Или больше. Или не состояться. Каждый год становится все меньше участников.
С облегчением вдохнув, я вышла на улицу и стала искать глазами такси. Но такси не было, хотя пришла смс, что водитель на месте. Вспомнив, что в любой момент может позвонить Борис, я стала думать, как мне побыстрее добраться до дома.
- Оксана решила сбежать?
Вздрагиваю от голоса. Оборачиваюсь. В опасной близости около меня возвышается глыба. Антон Веселов. Я чувствую его парфюм – он окружает меня своей аурой, как будто накидывает сетку из которой не выбраться. Я по плечо Антону.
- Нет, просто мне пора! – нервно пожимаю плечами, от волнения начинает бить мелкая дрожь. Изо всех сил стараюсь ее унять.
- Строгий муж будет ругаться? – Антон сверлит меня взглядом.
- Нет, я сама хочу домой, устала что-то.
Понимаю, что мой голос звучит неубедительно, я вообще не умею врать. Выдаю себя – я эмоциональная, иногда импульсивная. Не всегда удается запрятать эмоции глубоко. Я стараюсь – в браке с Борисом натренировалась. Но сейчас моя выдержка дает сбой. Веселов пробивает мой панцирь, мою защиту. Одним своим присутствием.
- Да ты дрожишь!
Антон дотрагивается до моего плеча, прикосновение обжигает. Бесполезно теперь отпираться, что я не дрожу. Но я отрицательно верчу головой.
– Замерзла?
Снова отрицательно верчу головой. Антон приподнимает одну бровь и внимательно смотрит на меня. Он что, сканер? Такое ощущение!
Блин, ну где это такси? Поставили в такое неловкое положение. Если бы они прислали машину как обещали в смс, я была бы уже дома. А не дрожала бы тут под взглядом Веселова.
- Давай вернемся! Раз муж не ругается! – в его голосе я уловила если не издевку, то что-то типо вызова, «на слабо». Мол, останемся или слабо, муж заругается. Или мне уже кажется то, чего нет?
Отрицательно верчу головой, дрожь только усиливается.
- Хочу домой! – опускаю глаза, обнимаю себя за плечи.
- Могу подвезти, куда скажешь.
- Не надо, лучше на такси.
- Почему? Ты чего-то боишься?
- Да, тебя! Шутка юмора. – неловко пытаюсь шутить, ляпаю, что пришло в голову.
- Я вроде повод не давал? – ухмыляется Веселов
Вскидываю на него глаза, и тут же опускаю. В жар бросило, щеки горят. Ты и дал повод, самим фактом своего существования. Но хоть дрожь немного отпускает.
- Да пошутила неудачно! Шутка это. Просто шутка! – волнуюсь я, что Антон увидит мою реакцию на него – дрожь, смущение. Плохо все это, что он обо мне подумает? Заскучавшая замужняя женщина запала на бывшего одноклассника?
Зря пошла на эту встречу, как чувствовала, что не надо ходить. Все Анька! Если бы не она, я бы уже спала дома.
Представила на мгновение, что сегодня осталась бы дома и не решилась без разрешения Бориса пойти на встречу. Мне было бы спокойнее? Безопаснее?
И вдруг поняла, что прямо сейчас, после того как я без спроса Бориса оказалась здесь, что-то повернулось в моей жизни.
Необъяснимое ощущение, как будто я почувствовала перемены.
Опасные перемены.
Глава 13
Я вздрогнула, представив возможные последствия. Как Борис узнает, что я ходила на встречу одноклассников и не сообщила ему, не получила разрешения. Как проводила время в обществе бывшего одноклассника. А если еще соглашусь, чтобы Антон просто подвез меня до дома вместо такси, даже представлять боюсь возможную реакцию Бориса.
Антон заметил, как меня колотит и молча снял с себя пиджак и накинул на мои плечи. Я молчала и вдыхала его запах. Это было невероятно. Тот самый Антон, о котором грезилось в школе, стоит сейчас рядом со мной. А я стою в его пиджаке.
- Спасибо! Да, проблема, никак не могу согреться!
- У меня обратная проблема, мне жарко!
Я смотрю, как он прячет галстук в карман брюк и расстегивает верхние пуговицы своей рубашки.
Вскидываю на него свои круглые глаза – что он задумал? Антон ловит мой испуганный взгляд. И улыбается, наклонив голову и сверля меня взглядом исподлобья. Я опускаю глаза. Снова бросает в жар.
- Ну что, поможем друг другу решить проблемы?
- В смысле?
–Давай вернемся, и я закажу тебе чай с имбирем?
– Чай? С имбирем? – я не догоняю что происходит, потому что от близости Антона, кажется, утеряна способность соображать.
- Ну да. Или поехали – отвезу тебя домой. В машине есть печка и подогрев сидений. – Антон кивает на огромный темный внедорожник.
Такая машина и у моего мужа – он ездит только на самых престижных дорогих тачках.
Я зависаю с ответом. Такси все не было.
Соглашаться, чтобы Веселов меня подвез – не вариант. Рядом с ним со мной происходит что-то не то. Уверена, лучше держаться от него подальше. Мне бы согреться, просто зайти в теплое помещение до приезда такси. И все.
В нерешительности останавливаюсь. Открывают приложение такси – машин поблизости нет.
Тем временем Антон ненадолго исчезает за дверью ресторана.
А я думаю, что сказать бывшим одноклассникам о причине возвращения в компании с Веселовым. Нет, не хочу возвращаться, тем более, вместе с Антоном.
У меня сейчас состояние, которое бывает при повышении температуры. Знобит до дрожи, руки холодные, в жар бросает, слабость и болит голова. Я болею редко, но метко.
Антон выходит, и я снимаю с себя пиджак и отдаю Антону.
С намерением избавиться от его общества, очень смущает меня его присутствие.
Антон пробегает взглядом по моим плечам, бюсту, спускается ниже. Молча кладет мне руку на поясницу и ведет вовнутрь ресторана. От прикосновения его руки к моей спине вздрагиваю – как горячо! Никогда я не испытывала такого волнения всего лишь от прикосновения. Давлю на корню реакции тела. А тело наслаждается и прикосновением, и близостью, и запахом находящегося рядом Веселова. Когда он стал таким…Ммм… Харизматичным мужиком! Глыба, гора мышц, уверенное спокойствие, волевое лицо. Я шокирована изменениями, меня тянет к нему как магнитом. Сопротивляюсь.