- Все это уже позади, но... - его лицо омрачилось, а в голосе появились нотки беспокойства. - Саин...

Я не сомневалась, что Айрос спросит об этом, ведь он единственный из присутствующих знал о заключенном договоре с демоном.

- Давай о нем поговорим в следующий раз? - удрученно спросила у него я, не надеясь, что он согласится...

Айрос нахмурился и уже собрался на меня надавить, чтобы все рассказала, но потом передумал, и его лицо разгладилось.

- Только не затягивай с этим, - устало произнес он и погладил пальцем мою щеку. - Я понимаю, что он помог тебе, и только благодаря ему мы сейчас вместе, но он демон, и значит опасен... Каким бы он...милым... не казался.

Я улыбнулась от того, как он произнес слово "милым" и тут же вспомнила об Оуруге. Что-то его нигде не видно, даже на руках Софии...

-- Он в лазарете, сейчас над ним работают целители.

-- А как твои запястья? - спохватилась я, вспоминая о ранах Айроса. - Может тебе тоже стоит туда сходить?

Он закатал немного изодранный рукав и показал свою руку. На бледной коже не было ни единой царапины, гладкая и ровная, словно ничего и не происходило.

- Я никогда к этому не привыкну... Интересно, а где Роза? - я покрутила головой в поиске, но так и не смогла ее нигде найти. - Может она уже ушла?

- Алиса! Алиса! - позвал меня знакомый женский голос.

К нам подбежала Лейла вся растрепанная и с раскрасневшимся лицом. Она остановилась перед нами и уперлась руками в колени, пытаясь как можно быстрее отдышаться. Видать, очень сильно спешила сюда попасть.

- Лейла! - я была рада ее видеть.

- Уф... Алиса! - она выпрямилась, запрокинув лицо к потолку и отбросила назад волосы. - Как только узнала что ты здесь, сразу же примчалась, но, смотрю, все уже закончилось. - Лейла огляделась по сторонам, задержав взгляд на Вергилии. - Демон?!

- Э-э-э.... Лейла! - я опустила ее руку, указывающую на моего отца. - Все в порядке, он не совсем демон...

- Н-но... Он разговаривает с Авелем?!

- Я тебе все объясню! - поторопилась упокоить ее я и заставить перестать так пристально смотреть на Вергилия. - Но Вэрг свой... Он... Он...Как бы... Мой отец...

- ЧТО?! - громко воскликнула она, привлекая к нам внимание нескольких близ стоящих ангелов.

- Тише-тише.... - шикнул на нее Айрос. - Ты многое пропустила. Алиса оказалась одной из нас - ангелом или потерянное дитя, то есть "Луч".

- Ничего себе! - обалдевшими глазами она посмотрела на меня и, немного поколебавшись, с радостными криками бросилась мне на шею. - Я знала! Знала, что ты не просто смертная!

- Э-э-э...Правда?

- Ну может не знала... Но догадывалась! - она наконец-то отстранилась и сжала мою руку в своих ладонях. - Алиса... Ну и вид у тебя...

- Побочный эффект от пребывания в аду, - лицо Айроса приняло жестокий вид от упоминания этого места.

Я хотела сказать ему что-то утешительное, но Лейла дернула меня за руку и куда-то потащила за собой с решительным видом.

- Лейла?... - позвала я ее и оглянулась назад мысленно объясняясь перед Айросом, что сожалею о своем уходе. Он кивнул мне головой и весело улыбнулся.

- Я просто не могу оставить тебя в таком виде! - громко топая и восклицая, шла Лейла. - Немедленно! Мыться и переодеваться!

Мы вышли за двери, оказываясь вновь под открытым небом среди прекрасной улицы. Никогда не перестану удивляться этому сказочному месту.

- Ты непременно мне все расскажешь в мельчайших подробностях... - продолжала болтать Лейла.

Она довела меня до водоворота, который соединял это место с Миром Мертвых, и просто прыгнула вниз... Не разжав руки...

- Лейла!!!

Я уперлась ногами в землю, но под ее весом все-таки отправилась следом.

- Я не умею лета-а-а-а-а..... - последнее, что успела сказать перед головокружительным полетом вниз.

Глава 13.

- Ну, сказала бы сразу, что не умеешь летать, - надула щеки Лейла, после того, как я ее отчитала за такой необдуманный поступок.

- У меня в мыслях не было, что ты прыгнешь вниз вместе со мной!

Мы находились у нее и Григория дома на выделенной раем территории для наблюдателей.... Улицы здесь ничем не отличались от тех, которые находилось около здания суда, такие же белые дома, со свисающей с них зеленью и цветами у фундамента.

- А где Кай?

Кай - это сын Григория и покойной его жены Анны. За все время моего нахождения в доме ни разу не был слышен плач, даже когда я мылась вместе с Лейлой в ванне, на этот раз в теплой воде... Именно там она выудила всю информацию о недавних событиях. Лотерро наверное замучила икота от того шквала негодования, что обрушила на него Лейла, а я всегда думала, ангелы так не ругаются.... Она помогла мне очиститься от слоя грязи и въевшегося в кожу запаха ада, долго и усердно растирая тело жесткой мочалкой и мылом. Волосы Лейла аккуратно расчесала щеткой, при этом не выдернув ни единого волоска, а потом заплела их в косу, украсив маленькими цветочками и ленточками. Подобную заботу я получала только от матери... Земной матери.

- Он у бабушки, - ответила она, роясь в шкафу с одеждой.

- У бабушки?

- Ага, у нашей с Григорием матери, - Лейла вытащила какое-то платье, но тут же упихнула его обратно. Она была против того пиджака, что отдал мне Вергилий, поэтому я сидела сейчас перед ней полностью голая и, не сдержавшись, громко чихнула. - Будь здорова... Наш отец погиб, его сожрали Тени, а мама жива и теперь помогает нам всячески выходить Кая, ведь Анны больше нет, а своих детей у меня никогда не было, поэтому не знаю, как себя с ним вести.

Думаю, Вергилия расстроит новость о кончине Михаила, по его словам они были хорошими друзьями.

- А что Григорий?

- У Григория полно обязанностей, особенно в последнее время, - она вытащила длинный сарафан лилового цвета с открытыми плечами и, окинув меня взглядом, одобрительно кивнула. - Вот примерь...

Я взяла его и приложила к себе, подмечая, что размер она подобрала идеально.

- А ничего более практичного нет?

- Ты хоть раз видела ангела в джинсах? - хмыкнула она и сложила руки на груди.

Стало понятно, что все дальнейшие аргументы разобьются о ее персону, остается только смириться и надеть это платье, вдобавок, цвета, который мне никогда не нравился. Я обреченно вздохнула и натянула его на себя через голову. Оно облегало фигуру, словно сшитое по ней, неплохо было бы еще и нижнее белье получить...

- Замечательно! - воскликнула Лейла и хлопнула в ладоши. - Вот только с обувью я тебе вряд ли помогу....

- И на этом спасибо.

Она подвела меня к стене занавешенной шторкой и отдернула ее.

- А кто это?... - вопрос вылетел быстрее, чем у меня получилось сообразить, что вижу свое отражение, но Лейла уже разразилась громким смехом. - Это я?

Я подняла руку и коснулась гладкой и холодной поверхности зеркала. Платье смотрелось действительно хорошо, подчеркивало грудь и плотно облегало талию. Вплетенные в косу украшения придавали нежный и хрупкий вид и делали похожей на принцессу, вот только короны не хватает. Казалось, что уже прошла целая вечность с того момента, как в последний раз видела свое отражение, но даже так было заметно, что во внешности произошли некоторые изменения, но никак не могла сообразить, какие именно. Я прильнула к зеркалу ближе и стала тщательнее вглядываться в глаза, нос, губы и другие черты лица. Вроде бы все то же самое, но более утонченное, и от меня словно исходит какое-то свечение.

- Твоя душа чиста, - Лейла уже успокоилась и с любопытством стала за мной наблюдать. - Здесь зеркала отражают душу, и выглядит она соответственно твоим поступкам в жизни. Смотри...

Она встала рядом со мной, и я увидела, что ее отражение тоже отличается от привычного образа. Волосы имели более насыщенный цвет, а кожа словно светилась. Глаза излучали тепло и сверкали, будто драгоценные камни.