Сделав глоток, она перевела взгляд на меня.

- Алекс, как мы здесь оказались? В этом мире я имею ввиду

Я сел напротив.

- Что последнее ты помнишь?

- Темную комнату

- А до этого?

- Боль. Мне было очень больно – она наморщилась и закрыла глаза.

Я наклонился вперед и положил ей руку на колено.

- Ты помнишь из-за чего?

Она продолжала сидеть с закрытыми глазами.

- Мы были в доме Магота. Я говорила с Итазис. Затем на нас кто-то напал. Мы дрались. Акира прикрыла нас и заставила уйти. На улице был отряд блейдмастеров. Они помогли нам… дальше ничего. Только боль и темнота – она отшатнулась назад и открыла глаза.

Так я и думал. Она не помнит падение. Значит, не знает, что произошло с ее телом.

Должен ли я рассказать ей все сейчас? Или же стоит подождать до того, как закончится лечение?

Нет, она должна узнать обо всем сейчас. Иначе позже это станет слишком большим шоком. Я должен подготовить ее к тому, что ее тело изменится.

- Джули, ты здесь, потому что серьезно пострадала

- Насколько серьезно? – она обеспокоилась.

- Очень

- Что произошло? – я почувствовал, как нарастает волнение.

- Ты сорвалась с обрыва и, упав с большой высоты, провалилась в хранилище биологического оружия. Повреждения были очень серьезными… – начал я.

- О Боже! Я помню! Асуранец нес меня на себе, затем он упал, а я сорвалась вниз. Жуткая боль в груди, правом плече и шее. Я сильно разбила голову. Дальше только какие-то обрывки. Боль во всем теле, жжение, будто я заживо горю! – она обхватила голову руками и согнулась.

- Ты подверглась сильному воздействию биологического оружия и химикатов – я подошел к ней и обнял ее – Но не бойся, сейчас лучшие врачи и Тень проводят курс лечения. Скоро ты будешь в порядке

- Алекс, я ведь не дура. Я изучала воздействие биологического оружия на организм. Оно должно было повредить мое тело на клеточном уровне. Я сейчас наверное похожа на какое-то месиво – в ее голосе был слышен ужас.

- Джули, упокойся… – я попытался утешить ее.

- Не говори мне успокоиться! Лучше скажи мне правду! – она оттолкнула меня и вскочила с кресла.

Мы стояли друг напротив друга. Джули тяжело дышала. Руки сжаты в кулаки, на лице читается страх. Мне даже не нужно использовать свои способности эмпата, чтобы прочесть ее эмоции.

- Скажи, что со мной? – медленно произнесла она.

Я выдохнул.

- Та дрянь из комплекса сильно повредила твою ДНК, в результате клетки начали разрушаться. Асуранцы использовали регенеративные препараты, чтобы замедлить процесс и попытались очистить кровь. Но это не помогло

Она пошатнулась и закрыла рот рукой. На лице застыла гримаса ужаса.

- Тень нашла способ помочь тебе – твердым голосом сказал я.

Джули подняла взгляд на меня. В глазах читалась немая мольба о помощи. Ей нужна хотя бы надежда.

- Используя генный реструктуризатор Асуранцев, Тень восстановит твою ДНК по образцу из своей памяти. Затем она введет в твое тело наниты, которые устранят все повреждения – объяснил я.

Кажется, она немного успокоилась.

- Я буду такой как прежде? – спросила она с надеждой в голосе.

Черт, что же мне ответить.

Но она уже все прочла по моему лицу.

- Значит, нет – обреченно проговорила она.

- Точно восстановить твою ДНК без детального исследования невозможно. Есть погрешность. Тень использует Асуранские технологии, которые ранее не применялись к людям. Поэтому я не знаю, каким будет результат – честно признался я.

Джули отвернулась и закрыла лицо руками.

Я не раздумывая подбежал к ней и крепко обнял. Она попыталась вырваться, но я лишь сильнее прижал ее к себе.

- Джули, мне все равно, что будет с твоим телом. Главное, чтобы ты жила. И я уверен, Тень справится. Все будет хорошо. Верь мне – шептал я ей на ухо.

Постепенно, она успокоилась. Я ослабил хватку.

- Еще недавно, я хотела измениться, чтобы стать сильнее и следовать за тобой. Но одна мудрая женщина сказала, что я не обязана быть везде и всегда с тобой. Главное, быть рядом, когда я буду нужна. Мне тяжело смириться с такой ролью. Ты ведь знаешь, в бою я всегда была впереди. Быть поддержкой кому-то, при этом держась в стороне… это сложно. А теперь, я могу остаться инвалидом, прикованным к постели, или бесформенной кучей плоти на аппаратах жизнеобеспечения. Я не хочу этого – она плакала.

- Джули, я уверен, такого не случится. Я верю в Тень. Она не подведет нас – сказал я.

- И ты прав! – за спиной раздался голос Тени.

Мы с Джули одновременно повернулись.

У камина стояла Тень в своем истинном облике.

- Тень? – неуверенно произнесла Джули.

- Да, это я. Здравствуйте, капитан – Тень с улыбкой поприветствовала ее.

Не дожидаясь моего вопроса, она продолжила.

- Я закончила операцию. Тело капитана Фортуна сейчас восстанавливается в инкубаторе. И я с уверенностью могу сказать, что после окончания восстановления, бесформенной кучей плоти она не станет. Более того, гарантирую полную мобильность, две руки, две ноги и одну голову. Так что можете отбросить фантазии о монстрах с тремя головами и шестью конечностями

Джули облегченно выдохнула.

- Но я не могу гарантировать, что не изменится внешность. Форма глаз, носа, волосы, фигура – тут же моя вечная спутница разрушила все, что восстановила. Включая уверенность Джули.

- Тень, какого лешего ты это сказала??? – мысленно спросил я.

- Я всегда говорю правду. Базовый код у меня такой! К тому же, она должна быть готова ко всему! Иначе сознание будет отторгать новое тело! – также беззвучно ответила Тень.

– Значит, опять неизвестность – произнесла Джули.

Тень кивнула.

- Я буду рядом, что бы ни случилось – твердо сказал я.

Тень подошла к нам.

- Вот видишь, Джули. Разве не это главное? – спросила она.

Тень стала звать ее по имени, как друга.

Джули посмотрела мне в глаза.

- Да. Ты права – произнесла она.

Я обнял их обеих. Они самые близкие мне люди. И не важно, что Тень не человек. Для меня она стала также дорога. Будто бы сестра, которой у меня не было.

- Нам всем пора возвращаться – сообщила Тень.

- Уже? – переспросил я.

- Да. Ты здесь несколько часов. Для первого раза и так слишком много. Разве я не говорила, что чем дольше ты здесь, тем сложнее выйти?

- Что-то такое было

Тень толкнула меня в бок.

- Итак, я выведу отсюда Джули. Так будет надежнее. Вы тесно связаны, так что направить ее в нужном направлении легко. После того как мы уйдем, выходи сам. Это пространство исчезнет само по себе

Я кивнул.

- Скоро увидимся, Джули – сказал я и отпустил ее.

Тень взяла ее за руку и исчезла облаком дыма, забрав мою девушку с собой.

Что ж, мне тоже пора. Я закрыл глаза и представил, как я выхожу отсюда. Вновь проношусь сквозь пустоту и возвращаюсь в свое тело.

Боль во всем теле медленно нарастала. Последствия повреждений при перезагрузке нанитов. Правый глаз. Я чувствую, как ввалилось веко в пустую глазницу. Медленно открываю глаза. Обрезанный наполовину взгляд. Глаза нет, значит, я в реальном мире.

- Мастер, как вы себя чувствуете? – услышал я голос Темпеста.

Я попробовал пошевелиться. Боль усилилась.

- Не очень хорошо – ответил я.

- Я задействую все резервы, чтобы вылечить твое тело. Пока нервная система не восстановится, двигаться ты не сможешь. Наниты успешно адаптировались к новой программе, но им потребуется время, чтобы все исправить – услышал я голос Тени.

- Не волнуйтесь, Мастер. Я буду охранять ваш покой, пока вы не поправитесь – успокаивающе произнес Темпест.

- Как Джули? – спросил я.

- Все хорошо. Она справа от тебя. Сознание вернулось в тело. Но пока что, она спит. Через пару дней я выпущу ее из инкубатора – ответила Тень.

Я с трудом повернул голову. Справа стояла прозрачная вертикальная колба инкубатора.

Внутри плавал какой-то мешок. Присмотревшись, я разобрал внутри очертания человеческого тела.