убедить Бога в необходимости полного и незамедлительного

уничтожения человека, который впал в грех.

То есть, уже даже вся природа понимает, что человека надо

убивать и мучать, а Бог всё тянет…

Поэтому, полные светлого помысла, Солнце и Луна, поочередно вламываются в приемную бога, чтобы оставить там

заявку на производство работ.

Солнце предлагает всех изжарить, а Луна просит Бога не

торопиться, ибо Солнце действует без выдумки, а надо идти

креативным путем – наслать на людей прожорливых чудищ, и все

увидят, насколько это будет интереснее в дизайне.

Тут схватились две концепции – один подрядчик готов

выполнять работу сам, а второй опирается на стратегию бригад по

найму.

В это время море начинает подозревать, что наверху

обойдутся без него, поскольку оно не может добраться до небес, и

поэтому берет на голос: истошно вопит снизу – разреши, я как

метлой пройдусь по Земле и вычищу её от этого человека, или о

ком там они, эти неумейки, тебя просят.

Помочь стране хотят все.

Но у Бога есть на всё на это автоответчик, который твердит

лишь одно:

"Долготерпения Моего хватит на все грехи их, лишь бы

покаялись. Если же нет - придут ко Мне, и Сам Я буду судить

их".

И действительно – зачем богу уничтожать скопом сразу всё

человечество, если каждый человек всё равно попадет в ад, а бог

сможет его там истязать вечно, не торопясь и со вкусом?

Бог ведь не дурак, чтобы поменять одно на другое, не так ли?

Вот именно в такой логике рассуждают авторы этих

«апокалипсисов» – «бог же не глуп, ну, как минимум не глупее

меня; так, неужели же он упустит вот такую возможность, чтобы

разделить всех грешников по группам их грехов, а потом, взять, и

мучить каждую группу в формах, предписанных именно для этой

группы?

Если я, обычный человек, могу до этого додуматься, то бог –

неужели он не ухватится?! Ухватится! И, следовательно, в аду

именно так всё и происходит!».

«И узрела женщин, подвешенных за концы ногтей их, и пламя

огненное выходило из уст их, и сжигало их. И всякие звери, из огня

выходящие, пожирали их, и стеная кричали они Помилуйте нас, помилуйте, ибо наше наказание хуже всех кар, какие есть! И

узрев их, восплакала Пресвятая и вопросила архистратига

Михаила: Кто это и каково прегрешение их? И сказал

архистратиг: Это, Пресвятая, жены пресвитеров, кои мужей

своих не почитали, но после смерти их замуж выходили. За то им

здесь наказание такое.

И узрела Пресвятая диакониссу, висящую точно так же над

бездною, и зверь десятиглавый пожирал груди ее. И вопросила

Пресвятая: Каково ее прегрешение? И сказал архистратиг: Это,

Пресвятая, архидиаконисса, тело свое блудом осквернившая. За

то ей здесь наказание такое».

Вот именно так они видят изобретательность Бога…

Я думаю, что эти тексты напрямую для психиатров, но не для

реформы христианства.

Однако психиатры до авторов уже не доберутся. Скончались

авторы.

А наследие осталось.

Поэтому надо только поблагодарить Церковь за то, что она

это наследие признала подложным.

«Апостольские постановления»

Тоже не признанный Церковью апокриф. Причем сразу же

становится ясно, что у Церкви были основания.

Но даже вне церковного подхода, для нас