открытия было

глубоко наплевать, как и на то, что делается за стенами лаборатории вообще в связи или не в

связи с тем, чем занимаешься. Свободная мотивация такого научного поиска для нас - вообще не

мотивация, а работа на прием сообщений от Него.

Кроме того, вся обобщенная история науки не дает нам никакого повода говорить о том, что помимо вот этих моментов привнесения знаний сверху, есть еще какая-либо логика их

появления. Особенно прозрачно это смотрится в тех случаях, когда старые знания просто-

напросто забываются! Ну что тут страшного? Если я сегодня забуду, как находится процент от

числа, то я завтра припомню, что такое процент, и сам воспроизведу заново забытую формулу.

Потому что она производна от понятия процента, как одной сотой доли любого числа. А если я

забуду сегодня, что вообще существует процент, то я завтра утеряю не только то, как найти

процент от числа, но и вообще все, что может быть в математике связано с процентами. Мне

придется придумать процент заново! Смогу ли я это сделать? Если кто-то когда-либо смог это

сделать, то это можно сделать кому-либо другому и сейчас. А если это было получено от Него, то

надо ждать, пока оно снова не будет получено, а не корячиться в бесполезных потугах что-либо

подобное изобрести самому. Но(!!), кроме того, надо вообще знать, что мне зачем-то нужен

какой-то процент! Но это, в свою очередь, вообще невозможно, поскольку, если я знаю, что мне

что-то нужно, то я это уже для себя открыл и дальше проблем быть не должно! Следовательно, человек вообще не может знать, что он открывает, когда он что-то открывает, поскольку, если

он знает, что он ищет, то он уже это нашел. Ну и как назвать тогда вообще процесс научного

поиска, если главное в нем - искать то, не знаю что?

Но вернемся к утерянным знаниям. Естественно, что если ты не имеешь понятия о каких-

то знаниях, то ты без них легко обходишься, поскольку тебе невозможно сравнить комфортность

этих двух разных состояний - с ними или без них. Поэтому ты не имеешь потребности в этих

знаниях и не можешь их, соответственно, искать, поскольку вообще не знаешь, что они есть на

свете и что их, следовательно, можно найти. А если человек знает по неким артефактам

(старинным вещам) и преданиям, что некоторые знания были, то почему бы ему их не

восстановить заново, если менее образованный его предок их мог создавать? Да все потому же.

Потому что предок также получал знания сверху, а не сам ерепенился перед неизведанным. А

ведь ни один из старинных секретов до сих пор не разгадан! Разве это не подтверждение нашей

мысли, что все, что мы имеем - не плод нашей мысли?!

До середины 19 века вообще никто не мог понять, как этруски могли чертить овал, если

математические методы, позволяющие это делать, появились на столетия позднее, чем появились

286

абсолютно овальные этрусские вазы. Только гениальный Максвелл в 14-летнем возрасте, в виде

забавы, научился делать это без математического обоснования с помощью сложного

приспособления из булавок и ниток, однако этруски явно действовали другим методом, который

позволял создавать объемные формы совершенной формы.

Петр Иванов, крепостной крестьянин, создал фарфоровый букет и получил за это в знак

восхищения вольную. С помощью современнейшей технологии в настоящее время на

Ломоносовском заводе пытаются восстановить секрет крепостного мастера. Пока тщетно. Но, даже если они и докопаются до правды, то у Иванова явно был более прямой источник сведений, чем современный химический анализ.

Алюминий в гробнице китайского полководца Чжоу Чжоу составляет 85% орнамента.

Похоронили славного воителя в 3 веке до нашей эры. А в Европе алюминий появился в 1855 году

и стоил дороже золота, потому что для его получения необходимо неимоверно много …

электричества! Китайцы тоже знали более простой и дешевый способ получения этого

стратегического металла, секрет которого нам так и остался неведом.

При раскопках древнего Новгорода обнаружена проволока-катанка. В конце 19 века ее

научились прокатывать методом сложнейшего металлургического процесса. У новгородских

кузнецов был другой метод. Без навороченного технологически оборудования. Мы и этого

секрета раскрыть не можем.

Краски египетских изделий не тускнеют до сих пор. Секрет их состава также не разгадан, и ничего равного им по стойкости до сих пор изобрести не удалось. Тушка несчастного Ленина

лежит в Мавзолее, а под Мавзолеем находится целый исследовательский институт, который

дорогостоящими и непрестанными мероприятиями поддерживает в сохранности мумию усопшего

вождя. В Древнем Египте служители богов бальзамировали один раз и навсегда, и гораздо более

эффективно, чем неверующие большевики 20 века. В составе бальзамирующего препарата

египтян обнаружен алкалоид табака, который завез в Европу только Колумб. Каково?

В кургане Солоха археологи обнаружили два царских захоронения скифов. Среди вещей

этих