из того потока не

обремененного практикой сознания, который направляется к нам от Него?

Причем в этом потоке часто попадает такое, что усваивается совершенно случайно и не

ко времени. Так, что даже сами регистраторы этих знаний не знают, что с ними делать, а

современники их просто забывают. Мы уже упоминали о Леонардо да Винчи, который каким-то

образом начертил механизмы, которые появились только в 20-м веке и о которых говорили

именно как о чуде 20 века, напрочь удивительным образом забыв за все это время о Леонардо.

Ломоносов создал модель вертолета. И забыл про него. Не ко времени было. Точно также Праут в

1815 году заявил, что атомные веса всех чистых элементов представляют собой целые числа. Об

291

этом также благополучно забыли на 100 лет, после чего вывели в качестве эксперимента и

экспериментально подтвердили. Пришло время и этому знанию. Генри Кавендиш на стыке 18 и

19 веков получил чистый водород, чистый углерод, определил состав воздуха и состав воды, но

на это никто не обратил внимания и впоследствии все было переоткрыто заново новой плеядой

ученых-практиков. Теперь можно было.

Несомненно, что просто пришло время знать больше и тогда, когда человек 100 тысяч лет

жил на земле и пользовался в качестве инструментов одним лишь каменным ручным рубилом.

Сто тысяч лет все устраивало человека, а в один прекрасный день перестало устраивать? Причем

совершенно непонятны доводы археологов о том, что человек просто был очень диким и

звероподобным, а потом постепенно стал окультуриваться и создавать цивилизацию. Во-первых -

что послужило поводом окультуриванию и созданию цивилизации, если человек был настолько

дик и звероподобен? Какая причина могла заставить это сделать полузверя? Какой пример, или

какая мечта? Во-вторых - почему эта причина не проявлялась в течении 100 тысяч лет, а когда

проявилась, то по всем найденным экспонатам базовая культура и цивилизация всегда предстает

нам в готовом, а не в постепенно "окультуривающемся" виде? И в третьих - почему археологи

говорят о том, что тот человек был диким, если по их же данным он церемониально хоронил

умерших, совершал определенные религиозно-культовые действия, делал краски, прекрасно

рисовал сцены охоты на скалах, занимательно танцевал (по тем же рисункам) и носил одежду?

Ведь это тот же самый человек, только не получивший еще поздних научных знаний, потому что

мамонты и динозавры еще не вымерли, или по каким-то еще другим причинам, ведомым только

Ему. И в-пятых, - когда, наконец, археология представит хоть что-нибудь в качестве

доказательства дикости человека? Просто надоело уже ждать! Везде мы читаем про палеолит

(так называют в науке период дикости человека), а археологических доказательств палеолита

нет! Может быть, его и вовсе не было и мы правы, говоря о том, что человек был сотворен не

зверем, а человеком с минимальным запасом знаний, возвышающим его над зверем? У нас есть

основания это утверждать - ни одной палеолитической стоянки не обнаружено. Само ручное

рубило настолько сложно по изготовлению, что все археологи дружно говорят о том, что

обязательно должны быть более примитивные каменные орудия, через постепенное осваивание

которых человек пришел к рубилу. Но ни одного орудия до ручных рубил найти так и не удалось!

В конце концов, когда-нибудь станет всем ясно - если что-то найти не удалось, то этого и не

было? Тем более что все остальное нашлось и даже в таком количестве, что музеи уже

отказываются это принимать в качестве экспонатов. Девать некуда.

С удивлением, от которого глаза самопроизвольно лезут на лоб, приходится убеждаться, что палеолит - это всего лишь предполагаемый исторический период дикости человека, о

необходимости которого большевики от науки говорили столь часто, что он как бы свершился

уже в качестве факта! С очередным остолбенением, и, не веря своим глазам, в очередной раз

читаешь, что доказательств палеолита нет, но (!) они и не нужны! Серьезные ученые буквальным

образом пишут, что доказывать палеолит археологическими фактами - это ломиться в открытую

дверь. И, знаете, - почему? Сейчас последует очень сильный аргумент - потому что, ведь должен

был человек что-то кушать до тех пор, пока не появилось земледелие, охота и скотоводство! А

292

если он все же должен был что-то кушать, то он мог это делать только за счет собирательства

(это синоним слова "пастись")! То есть он был просто животным! Доказательств этому нет, - это

правда. Все доказательства говорят об обратном - человек появился сразу на достаточно

высоком культурном уровне, и никаких следов его дикости нет. Но эти доказательства -

доказательства Бога. Ученому этим путем идти опасно. Засмеют. Надо придумать палеолит. Вот и

придумали.

Время и изобретения совершенно не вяжутся между собой, если брать за основу

человеческие потребности или целеустремления. Например, почему часы долгое время таскали в

кармане на цепочке и каждый раз, чтобы узнать время, кропотливо открывали у них крышку,