- Я же сказал, что приду, - чуть наклонив голову вбок, сказал он. Джеймс немного сузил глаза и отвернулся, заворачивая за угол в длинный и менее освещенный коридор.

Так получилось, что Джулиан шел впереди легкой и непринужденной походкой, прекрасно зная, где располагается комната Эвана. Джеймс плелся сзади, все косясь в окна, будто не на что было смотреть больше.

- Сколько у него держится температура? - спросил Джулиан, оглянувшись на Джеймса.

- Со вчерашнего вечера. С того времени, как я тебе звонил, примерно.

- Плохо, - задумчиво проговорил Джулиан, прикусив губу.

- Это из-за «Этония», я думаю. Он кончается. Я вкалываю его ему уже через день, это дается с диким трудом. Но… по-другому никак. У меня осталось доз пять, не больше, - с каким-то внутренним волнением проговорил Джеймс. Джулиан уловил его беспокойство.

- Посмотрим, что можно будет сделать, - тихо сказал блондин, размяв шею. Лейсли как-то многозначительно улыбнулся ему в спину, оглядев с ног до головы. Джеймс, сдвинув брови, на это недоброжелательно посмотрел.

- Послушай, Роуз не шутил, когда говорил, что от Джулиана лучше держаться подальше, - шепнул на всякий случай Джеймс, одернув Лейсли за локоть. Тот только закатил глаза и фыркнул, вздохнув.

- Да ничего такого. Чисто эстетическое удовольствие. Я же не лезу. И пары ничьи разбивать не стану.

- Ну, смотри. А то тут один уже попытался.

- Крис? - выгнув одну бровь и взглянув на Джеймса, спросил Эдриан. Тот ухмыльнулся и кивнул, вспоминая ту драму, которую устроил беспризорник. - Он красавец. Трудно удержаться. Но у меня есть какие-то моральные принципы, так что… все нормально.

- Ну… значит, мне показалось.

- Тебе, кстати, Ник привет передавал. Спрашивал, как ты, я ответил, что все в порядке. Не хотел рассказывать про то, что Эвану становится хуже, - дернув плечом, как бы невзначай сказал Эдриан. Джеймса будто кипятком обдало. Он повернул голову на архивиста, чуть округлив глаза и убрав одной рукой волосы от лица. Эдриан выглядел более чем спокойно.

- Мне… что? Ник? - выпалил Джеймс так громко, что Джулиан рефлекторно обернулся. Лейсли растянул губы в улыбке, которая предназначалась этому красавцу-ангелу, и медленно скосил глаза на Джеймса. - Вы что, общаетесь?

- Да, - издав смешок, ответил Эдриан, будто бы это было в порядке вещей.

- С каких пор? - скептично выгнув бровь, спросил Джеймс. Лейсли задумался.

- С тех самых, когда он позвонил сказать, что все в порядке. Хотя… мне до сих пор кажется, что он наврал. Ему досталось, я уверен, - кивнул Лейсли, сразу же нахмурившись.

- Ты общаешься с Ником, - будто пропустив его слова мимо ушей, проговорил Джеймс. - Почему мне кажется это странным?

- О чем ты? Он интересный и легкий человек. А вы все здесь такие траурные и сложные, что… Ой, не могу я долго находиться в этом вашем обществе, - поморщившись, сказал Эд.

- Нормально, - закатив глаза, простонал Джеймс, подходя к двери, которую уже открыл Джулиан.

- Не обессудь, это дело вкуса, - издав смешок, сказал Лейсли, улыбнувшись, пропуская Джеймса зайти в комнату.

Эван открыл глаза и сжал в руке книгу, которую читал. Видимо, он так и задремал при чтении, что было вполне нормальным, ведь он почти не спал ночью, ворочаясь и так и норовя снять надоедливую капельницу, от которой вены уже болели. Увидев в своей комнате Джулиана, глаза Эвана округлились, а книга выскользнула у него из рук, упав на покрывало. Сам он выпрямился и даже улыбнулся, встречая его взглядом.

- Эван, - позвал Джулиан, улыбаясь еще шире и в три шага оказываясь рядом с ним, протягивая к нему руки и обнимая за плечи.

- Я не знал, что ты собирался навестить нас, - признался на выдохе Эван, тоже обнимая Джулиана и даже прикрывая глаза, поставив подбородок на его плечо. Джеймс прислонился спиной к стене у двери и сложил руки на груди, снисходительно наблюдая за этими милостями.

- Я и сам не знал, - посмеявшись, сказал Джулиан, отрываясь от него и приглаживая легким движением руки его волосы. - Я и не навестить приехал. Джеймс позвонил, сказал, что тебе нужна помощь.

- Правда? - как-то холодно произнес Эван, перестав улыбаться. Эта быстрая перемена в голосе удивила и Лейсли, и он посмотрел на Эвана, который не отрывал взгляда от Джеймса, столкнувшись с ним глазами. Джеймс медленно и почти незаметно кивнул.

- Ты не рад? - спросил Джулиан, тоже заметив перемену настроения Эвана.

- Нет, я рад, кончено, - быстро улыбнувшись, ответил Эван, - просто…

- Да все нормально. Джеймс правильно сделал, что позвонил, - кивнув, сказал Джулиан, удобнее садясь на кровати. - К тому же, я всегда рад помочь. Особенно тебе. Я же обожаю тебя, - подмигнув Эвану, сказал он, протянув к нему руку и обняв за шею, заставляя положить голову на свою грудь. Эван улыбнулся и даже издал смешок, буквально упав на Джулиана и положив руку поверх его руки.

- Я рад, что ты здесь. Правда, - прошептал Эван, прикрыв глаза и чуть улыбнувшись.

«Только я не думаю, что это что-нибудь изменит», - мысленно добавил он.

***

На самом деле, Джеймс тоже не думал, что приезд Джулиана что-либо изменит. Скорее всего, он просто надеялся. Надеялся, что Эвану каким-то чудом станет лучше. Но простые надежды не помогали, приступы начались снова. Точнее, однажды просто начался приступ, и похоже, что все последующие дни он просто не прекращался. И с Эваном происходило все то же самое: его крутило от боли, тело било в лихорадке, температура слишком повышалась, и он ничего не мог делать, кроме как просто лежать и смотреть в потолок, практически не слыша того, что ему говорят. И снова это не обошло кого-то стороной. Насторожен был весь дом, даже у Ленца, у которого было много работы, все буквально валилось из рук. Крис с удрученным видом обходил дом, пытаясь от скуки заговорить с Ленцом и только иногда появляясь у Эвана, натянуто улыбаясь ему и целуя в голову. Сказать, что от появления в доме Джулиана, ему стало хуже, это ничего не сказать. Джулиан по-прежнему избегал его, не говорил с ним и пытался делать вид, что все в порядке. Крис это чувствовал и все никак не мог проглотить тот ком, застывший в горле. У Джулиана пропали улыбки с лица, но даже нахмуренным и уставшим он выглядел мило, пусть больше и не разбавлял атмосферу. Лейсли пытался ему помочь, практически не отходя от него и постоянно говоря с ним - на самом деле Эдриана было сложно заткнуть. Он по-прежнему шутил и отпускал какие-то фразы Эвану, периодически ему подмигивая. Эван не мог ему ответить, да и все прекрасно замечали эти нелепые, но непринужденные попытки Эдриана вести себя как обычно. И никто ничего ему не говорил, даже Уилл, понимая, что таким образом сам Лейсли пытается отвлечься и, так сказать, «разбавить» атмосферу.

- Что это? - в первый же день приступа спросил Лейсли, с подозрительным видом глядя на Джулиана, который вкалывал Эвану большую дозу чего-то. Самого Эвана, видимо, этот факт не радовал, он вырывался и даже стонал, срываясь на рычание.

- Это обезболивающее. Огромная доза. Это поможет, я уверен, - заверил Джулиан, с сосредоточенным видом держа Эвана за руку и продолжая медленно вкалывать лекарство.

В чем-то Джулиан был прав: это действительно помогало. Помогало Эвану заснуть, минуя эти пороки боли, что его мучили. Но, когда он просыпался, все снова повторялось. А Джулиан не мог вкалывать лекарство Эвану постоянно, потому что этого делать было бы просто нельзя, иначе проснется зависимость. Поэтому он вкалывал ему его только тогда, когда сил у Эвана просто не было больше терпеть и он начинал терять сознание он усталости и боли.

- История повторяется, да? - пробормотал Лейсли, с удрученным видом осмотрев комнату.

- Видимо, - кивнул Ленц, тоже обернувшись и окинув погрузившуюся в сумерки комнату Эвана.

- Что-что? - переспросил Джулиан, закатывая рукава и внимательно глядя на хозяина дома, стоящего рядом с архивистом, который из этой комнаты вообще не выходил.