- Не уйду, - шепнул он, медленно проведя пальцами по его волосам.

***

Джеймс проснулся под утро. Точнее, может быть, он и не проснулся бы, если бы Эван не так сильно дрожал и не пытался заглушить все эти стоны от боли, что разрывала его тело. Кортвуд открыл глаза, почувствовав, как Эван, которого он заключил в объятья, свернулся калачиком и заткнул руками себе рот, сильно зажмурившись и дрожа всем телом. Его тело было таким горячим, что в холодной комнате Джеймс практически не ощущал холода. А его дрожь была такой сильной, что, казалось, дрожал сам Джеймс. Кортвуд как-то напряжено или даже испуганно посмотрел на него, чуть отстранившись и привстав на локте.

- Что… что, что такое? Тебе снова плохо, да? - быстро проговорил Джеймс, опустив руку и убрав волосы Эвана ото лба. - Эван, черт возьми. Прекрати сдерживать себя, - простонал Джеймс, прекрасно замечая, что Эван просто не хотел будить Джеймса. Он тихо всхлипывал, хотя не плакал, и заглушал стоны руками, кусая пальцы и губы до крови. Его тело билось в лихорадке, и Джеймса охватил такой ступор, что он даже забыл, как дышать.

- Эван! - снова громче позвал он, тряхнув его за плечо и перевернув его на спину, открывая взору его лицо. - Эван, я не уйду, только…

Эван открыл глаза и как-то умоляюще посмотрел на Джеймса, закусив губу и сжав пальцами его свитер на груди.

- Больно… снова, - еле прошептал он, сорвано выдохнув и изогнувшись всем телом. Джеймс принялся бегать глазами по его телу.

- Я… я позову Джулиана сейчас же, только подожди.

- Нет, не уходи! - крикнул Эван, когда Джеймс встал с кровати и ринулся к двери.

- Эван, я быстро, потерпи, - кинул Джеймс, выбегая за дверь, громко хлопая ей по инерции.

Он со всех ног побежал к лестнице, потому что комната Роуза и Джулиана была наверху. И каждый его длинный шаг отдавался у него в голове каким-то больным сигналом «быстрее, быстрее, быстрее». Не время бояться. Не время паниковать. Он впервые видел так близко приступ Эвана, и в то время как все уже привыкли, он к этому привыкнуть не мог. Да казалось, если бы он видел это раз в двадцатый, он все равно бы не привык. Разве к такому можно было привыкнуть? В любой момент этот приступ мог стать последним.

- Эй, Кортвуд, ты чего с утра пораньше как слон по дому, - недовольно пробурчал Лейсли, сонно выйдя из своей комнаты и потирая глаза. Джеймс даже не остановился, только повернулся, кинув:

- Там… там Эван… – и, не окончив, завернув в холл, ринувшись к лестнице. Лейсли округлил глаза, которые вмиг стали трезвыми и ничуть не сонными.

- Эван?! - произнес он, выходя из комнаты и посмотрев вслед Джеймсу.

Джеймс затарабанил в дверь Джулиану с Роузом так сильно, что, казалось, мог слышать весь дом. Затем, не дожидаясь ответа, он резко открыл дверь, залетая в их комнату, пытаясь унять дыхание. Джулиан подскочил на кровати, испуганно сжав одеяло и поднеся его к своей груди, будто бы был девушкой. Роуз сонно открыл глаза, протерев их рукой, и возмущенно уставился на Джеймса, который чуть ли не согнулся пополам, отдышавшись.

- Кортвуд, ты что, с ума сошел, что ли, ты видел, какой час… - недовольно проговорил он, падая обратно на подушку.

- Доброе утро, - успел съязвить Джеймс, выпрямляясь. - Джулиан, прости, я бы не пришел, просто Эван…

- Эван? - настороженно произнес Джулиан, вставая.

- Ему плохо! - выдохнул Джеймс, умоляюще посмотрев на Джулиана. Тот округлил глаза и соскочил с кровати, метнувшись к своей сумке, лихорадочно ее открывая.

- Сейчас-сейчас, - бормотал он, извлекая из нее какую-то колбочку и шприц. - Пошли. Пошли скорее.

Джеймс не помнил, как они добрались до комнаты, казалось, он просто слетел с лестницы и в два шага миновал холл и длинный коридор. Запыхавшись, они с Джулианом ворвались в комнату, откуда доносились слабые, но больные стоны Эвана и тихий шепот Лейсли, который, не раздумывая, прибежал сюда.

- Ему хуже, - проговорил Эдриан, вставая с кровати и оглядываясь на Джулиана. Увидев рядом Джеймса, он как-то многозначительно улыбнулся, кивнув. Джеймс окинул его взглядом и уперся рукой в спинку кресла, прислоняя руку к животу.

- Сейчас, - пробормотал Джулиан, быстро стирая с лица сон и опускаясь перед Эваном на колени, беря в руки его руку и готовя шприц, - сейчас будет легче.

Эван сжал зубы, отчего его челюсть резко и четко обрисовалась. Из его губ послышался тихий рык и стон, а другая, свободная рука быстро сжала рукой одеяло. Джеймс встревоженно на это посмотрел, не переставая кусать и так покусанные губы. Джулиан что-то тихо бормотал ему, вводя лекарство, а Лейсли подошел к Джеймсу, переводя сбивчивое дыхание.

- Так не может продолжаться все время, - простонал Джеймс, отворачиваясь и хватаясь за голову, - не может.

- А что ты предлагаешь? - выдал Лейсли, закатив глаза.

- Не знаю. Ничего. Я даже не понимаю, что с ним и как ему помочь, черт возьми. Я ничего не знаю!

Лейсли поколебался с минуту, смотря себе под ноги и тарабаня пальцами по своему же локтю. Затем он повернулся к Джеймсу, выразительно посмотрев ему в глаза и, сглотнув, произнес:

- Есть только один человек, который знает, что с ним такое и как ему помочь. И ты знаешь, о ком я говорю, никто больше не поможет, ты же понимаешь, - Джеймс замер, заглянул Лейсли в глаза, чуть приоткрыв губы, с которых не слетело ни звука. Лейсли кивнул и продолжил. - Позволь мне ей позвонить.

========== Глава 34 ==========

По холлу пронесся отдаленно напоминающий звук дождя, когда капли сталкиваются с асфальтом. Цоканье каблуков. Звонкое; было слышно, что это и впрямь были каблуки. Ленц, сидя у себя в кабинете, прислушался. Да. Он слышал даже отсюда эти звуки. Медленно отстранив сигарету от губ, он чему-то красиво улыбнулся. Девушка, определенно это была девушка, и у не были шпильки. Делайт не знал почему, но он сразу подумал о том, какие красивые у нее, должно быть, были ноги. Худые и длинные. Обутые в туфли или нет, скорее, высокие сапоги на высокой шпильке, ведь идет дождь. Ленц покосился в окно, увидев стекающие по стеклу капли.

«Точно сапоги», - подумал он, снова улыбнувшись, прикуривая.

Вероника поежилась. Так же она поежилась еще и в машине, как только увидела этот огромный дом. На самом деле она не имела особого понятия насчет того, что такое Дейтон и кто там живет. Увидев этот роскошный дом, она подумала, что явно ошиблась адресом. Теперь, увидев еще и этот шикарный, но темный холл оттого, что свет здесь включался только в редких, особых случаях, когда Делайты устраивали приемы, она снова поежилась. В таких шикарных помещениях она еще не была. Огромная полукруглая лестница опоясывала весь холл, красивый мраморный пол блестел даже в темноте, и мебель, черт, она засмотрелась на мебель, не в силах отвести взгляд. Шикарные кресла, подставки для зонтиков, стулья и журнальные столики.

Она глянула дальше, сделав пару шагов по мраморному полу. Дотронувшись рукой до перил, Вероника посмотрела вверх, свесив с плеча длинный светло-рыжий хвост из волос. Наверху было темно, но оттуда слышалось тиканье часов. Вероника обернулась, посмотрела в сторону коридоров. Свет шел откуда-то справа. Должно быть, там была гостиная. Она сделала пару шагов туда и замерла, чуть приоткрыв губы. Огромная, просторная гостиная в светлых тонах поразила ее. Окна во всю комнату, задернутые бордовыми шторами, большое белое пианино, кожаная мебель, камин, библиотека.

- Я что… во дворце? - произнесла она, немного поморщившись. Как бы ее это ни восхищало, это было немного… странно. Немного? Неправда. Это было слишком странно и вызывало слишком большие подозрения в ее голове. Сдвинутые брови все никак не расходились, а суженый взгляд все никак не мог стать чистым и доброжелательным. Она сжала в руках сумочку и закусила губу, прислушиваясь. Было слишком тихо. Ни единого звука, будто бы дом разом опустел. Дверь ей открыл дворецкий, которого она приняла поначалу за хозяина дома, но потом он куда-то испарился, она даже не успела понять когда и куда именно. Впрочем, путей к отступлению у него было предостаточно. Огромные коридоры с двух сторон внушали Веронике, что дом просто необъятный, потому что они тянулись глубоко и далеко, казалось, у них не было края.