- Он же сын главы лаборатории, - тихо прошептал Эван, посмотрев Джеймсу в глаза, - как он может быть моим братом?

- Вот так, - пожав плечами, ответил Джеймс. - Глава лаборатории - твой отец, получается. Не спрашивай, Эван, я сам понятия не имею, как так получилось, хоть все эти годы бок о бок с этими людьми прожил. Я просто не знаю…

- Отлично, - настроение Эвана снова резко поменялось, он снова стал беситься, что-то внутри стало закипать, он скинул с себя руки Джеймса и пошел на выход из гостиной, но не быстро, быстро он идти и не мог. - Отлично, супер, меня чуть не угробил мой отец, а теперь сюда едет мой брат, чтобы сдать меня лаборатории, зашибись.

- Эван, я не дам ему этого сделать, - серьезно заверил Джеймс, быстро отправившись за ним и пытаясь его остановить. Эван вырвался из его хватки, снова метнувшись на выход.

- Да он не послушает тебя! Не послушает! - Эван обернулся на Джеймса, вырывая из его рук свою худую и бледную руку. - Как ты его остановишь? Никак, раньше думать надо было… - кинул он, развернувшись обратно и резко остановившись как вкопанный, подавившись словами и даже задержав дыхание. Глаза его сами округлились, а челюсть чуть отвисла, сердце забилось сильней. Он чуть не врезался свои телом в совершенно не знакомого ему юношу, теперь просто встретившись с ним глазами и уставившись в эти синие глаза в каком-то страшном шоке и недоумении. Джеймс почувствовал, как Эван расслабился и больше не вырывался из его рук, поэтому тоже поднял глаза, почувствовав, как по спине пробежал холодок. На него смотрели глаза Эрика Ганса. Такие же, какими он их и запомнил. Ярко-синие, чуть суженные к краям и серьезные, тяжелые. Невольным страхом пробрало и Джеймса, он остановился тоже в одной позе рядом с Эваном и отпустил его руку, которую до этого сжимал. Сам же Эван не мог оторвать глаз от этого парня. Он был выше него, пришлось поднять голову, чтобы смотреть в его глаза. Эрик бегал глазами то по Эвану, то по Джеймсу, с каждой секундой удивляясь все больше и больше, но это, скорее, было не очень приятное удивление. Ленц тоже посмотрел на гостя, вытянув шею и чуть-чуть усмехнувшись. Ему было интересно увидеть этого Эрика, чтобы понять, похожи они с Эваном или нет. Определенное сходство было, они были бы больше похожи, если бы Эван выглядел более здорово и не так худощаво. Сзади Эрика стояла Вероника и несильно сжимала пальцами свою шею, нервно кусая губы. Эрик не мог найти слов.

- Вероника… - серьезно проговорил Эрик, и теперь заволновалась Вероника, потому что он называл ее по полному имени только когда был рассержен или расстроен. - Вероника, как это понимать, черт возьми? - он обернулся на девушку, посмотрев на нее сужеными, рассерженными глазами. Та встрепенулась и подняла брови, захлопав ресницами.

- Я же сказала, что все объясню…

- Я, наверное, упустил этот момент? - с долей иронии спросил он, прищурившись.

- Я не успела, ты слишком быстро дошел до гостиной, - мрачно произнесла девушка, обойдя своего парня и встав рядом с Джеймсом. Эрик просто бешено забегал глазами по всем троим. Эвана все не отпускал страх, он даже вздохнуть нормально не мог, Джеймс недоброжелательно уставился на Эрика чуть исподлобья, а Вероника была расслабленнее всех, просто сложила руки на груди и прикусила губу, хлопая ресницами.

- Кортвуд… - проговорил Эрик, остановив свой взгляд на Джеймсе и смерив его взглядом. - Какого… черта?! Я что-то не очень понимаю, какого хрена сейчас происходит…

- Я же говорил, - пролепетал Эван, прикрывая глаза и зло сжимая губы. Эрик уставился на него.

- Ты разговариваешь?! - выпалил он, округлив глаза и качая головой. Вероника выставила руки вперед, браслеты на ее руке зазвенели.

- Так, все… спокойно, просто спокойно, - проговорила она, практически встав между Джеймсом и Эриком, между которыми уже стало что-то кипеть. - Я позвала тебя не выяснять отношения, Эрик, а для помощи…

- Вероника, а ты ничего не попутала? - взбесившись, произнес Эрик, всплеснув руками. - Лагеря там, нет?! Что ты вообще здесь делаешь? Что ОНИ здесь делают, почему ты с ними?

- Да ты же объяснить даже не даешь, - сказала она, холодно на Эрика посмотрев.

- Какие объяснения? Ты о чем, Вероника? - Эрик нервно усмехнулся, закатив глаза. - Мы ищем, черт возьми, этих двоих два месяца, не спим ночами, стоим на ушах, а ты так спокойно приводишь меня сюда, в место, где они все это время были, пытаясь что-то объяснить?!

Вероника прикусила губу, опустив руки, но затем сложив их на груди. Что ж, она знала, что будет нелегко, все-таки он сын главы лаборатории. Но у нее было несколько карт в руках, просто она не хотела их поспешно раскрывать, Эрик должен был перебеситься.

- Мне ничего не оставалось, как спокойно привести тебя сюда, потому что если бы я тебе сказала, куда и зачем ты едешь, ты бы выдал все отцу…

- Да, именно так я бы и сделал, разве не это было нашей целью? Разве это не то, чего мы все так хотели, черт возьми, а? - Эрик качнул головой, прислонив одну руку ко лбу.- Я… я поверить не могу, что ты обманула меня.

- А как по-другому? Ты же ничего не понимаешь, Эрик! - повысив голос, сказала Вероника, прищурившись.

- Мне и не надо ничего понимать. Ты все это время, черт возьми, знала о том, где он. Ты все время знала, видя, как сходит с ума отец, как рву на себе волосы я, как вся лаборатория не может найти себе место. И ты одна все это видела и знала. И молчала, обманывала всех!

- Она не знала, - твердо сказал Джеймс, не отрывая взгляда от Эрика, - не знала она. Мы позвонили ей всего пару дней назад.

- Джеймс, вот только твоих слов не хватало, правда, - поморщившись, произнес Эрик. Вероника снова подняла на него взгляд.

- Эрик, это правда. Я ничего не знала, они позвали меня несколько дней назад. Тогда, когда я якобы поехала навещать маму, - спокойно произнесла она, взглянув Эрику в глаза. Тот посмотрел на свою девушку как-то разочарованно.

- Почему ты молчала? - спросил он, покачав головой. Вероника опустила взгляд и обернулась на Джеймса, который тоже устало вздохнул.

- Потому что ты бы сдал их. А я не хочу, я передумала, понимаешь? На самом деле, я никогда и не хотела, чтобы их нашли, потому что Джеймс сделал огромную услугу этому парню, вытащив его оттуда, этот проект - полная утопия и убийство, понимаешь? И Джеймсу просто нужна помощь, но никак не обратное…

- Джеймсу… помощь? - Эрик иронично вздохнул, прикрыв глаза. - Ты понимаешь, что несешь? Этот человек устроил все то, что сейчас там происходит. Мы разделились на две стороны, между нами негласная война, понимаешь? И тут выясняется, что есть двойной агента, типа тебя, - Эрик покачал головой, усмехнувшись.

- И меня, - пропел сладкий голос Лейсли, который спустился по лестнице и быстро пересек холл, зайдя в гостиную, но перед этим потрепав Эрика по плечу. - Привет, дорогуша, как ты? - так же сладко проговорил он, улыбнувшись. Джеймс усмехнулся, чуть ли не прыснув, а Эрик в шоке проводил взглядом Эдриана, который остановился здесь же, у арки, сложив руки на груди.

- О, я должен был догадаться, - закивав, сказал Эрик. Вообще, похоже было, что он закипал. - Да, конечно. Больше тут никого нет? - он обратился к Джеймсу, зло на него глянув. - Ты никого больше не приплел, нет? Лидлманна? Литошу? Балдога, который так случайно упустил вас в том кафе, м, нет?

- Нет, здесь больше никого нет, - твердо и сквозь зубы сказал Джеймс, и Эрик быстро закивал, снова посмотрев на Веронику.

- О какой помощи ты говоришь? О каком добром деле? О какой услуге? Чем этот наглец помог этому парню? Он - собственность лаборатории, - Вероника покачала головой, и Эрик замолчал, оставив губы приоткрытыми. Он упер руки в бока, чуть сузив глаза.

- Обычно человек не принадлежит никому. Только самому себе. Лаборатория отобрала у него право быть человеком, она имела право так делать? Нет, - холодно произнесла Вероника. Эвана жутко замутило от нервов и боли в груди. Он обнял себя руками, чувствуя, как это все на него стало давить, к этому добавился еще и страх. Тупой страх, что его сейчас заберут у Джеймса и отправят обратно. Этот парень не внушал доверия.